Lot 6214 - ibid138 Tableaux du 19e siècle – online only - mercredi, 27. septembre 2023, 15h00

PIERRE EMMANUEL DAMOYE

(1847 Paris 1916)
Broad marsh landscape. 1897.
Oil on panel.
Signed lower left: E. DAMOYE. 97.
32.7 × 60 cm.

Provenance:
Private collection, Switzerland.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 813 (frais inclus)