Lot 1724 - A136 Tableaux de Maîtres Anciens - mardi, 21. mars 2006, 16h30

England. 1st half 19th century, signed Georg Grossvenor Bullock. Oil on copper. Large portrait of young officer of Rifle-Brigade. 13.8x11.2 cm. In narrow metal frame.

1.H. 19.Jh. Signiert Georg Grossvenor Bullock. Oel auf Kupfer.
Grosses rechteckiges Brustbild eines jungen Offiziers der Rifle-Brigade in schwarzer Uniform mit Orden und roter Schärpe. 13.8x11.2 cm. In schmalem Metallrahmen.

Ansprechendes fein bemaltes Portrait.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Vendu pour CHF 3 120 (frais inclus)