Lot 1724 - A136 Gemälde Alter Meister - Dienstag, 21. März 2006, 16.30 Uhr

England.

1.H. 19.Jh. Signiert Georg Grossvenor Bullock. Oel auf Kupfer.
Grosses rechteckiges Brustbild eines jungen Offiziers der Rifle-Brigade in schwarzer Uniform mit Orden und roter Schärpe. 13.8x11.2 cm. In schmalem Metallrahmen.

Ansprechendes fein bemaltes Portrait.

CHF 2 500 / 3 500

€ 2 340 / 3 270

Verkauft für CHF 2 600 (inkl. Aufgeld)