Lot 1724 - A136 Gemälde Alter Meister - Dienstag, 21. März 2006, 16.30 Uhr
England.
1.H. 19.Jh. Signiert Georg Grossvenor Bullock. Oel auf Kupfer.
Grosses rechteckiges Brustbild eines jungen Offiziers der Rifle-Brigade in schwarzer Uniform mit Orden und roter Schärpe. 13.8x11.2 cm. In schmalem Metallrahmen.
Ansprechendes fein bemaltes Portrait.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 3 120 (inkl. Aufgeld)