HAANEN, GEORG GILLIS VAN

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Tutti i cataloghi
Motivo/Genere
Periodo
Paese/Regione
Tecnica/Materiale
Data dell'asta

Lotto 3219* - A188 Dipinti del XIX secolo - venerdì 29 marzo 2019, 16h00

GEORG GILLIS VAN HAANEN

(Utrecht 1807–1879 Aachen)
Storm rising over a landscape with river. 1851.
Oil on canvas.
Dated and signed lower left: 1851 Georg van Haanen.
78 x 110.7 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Venduto per CHF 18 500 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 6626 - W242 Dipinti (Ovest) - mercoledì 17 settembre 2014, 16h00

HAANEN, GEORG GILLIS VAN (Utrecht 1807–1879 Aachen) Walkers in a landscape. 1867. Oil on canvas. Monogrammed and dated lower right below the frame: GGH 67. 31 x 42 cm.

(Utrecht 1807–1879 Aachen)
Spaziergänger in einer Landschaft. 1867.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts unter dem Rahmen monogrammiert und datiert: GGH 67.
31 x 42 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Venduto per CHF 488 (incl. premio dell'acquirente)