HAANEN, GEORG GILLIS VAN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3219* - A188 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 29 März 2019, 16.00 Uhr

GEORG GILLIS VAN HAANEN

(Utrecht 1807–1879 Aachen)
Aufziehendes Gewitter über einer Flusslandschaft. 1851.
Öl auf Leinwand.
Unten links datiert und signiert: 1851 Georg van Haanen.
78 x 110,7 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 6626 - W242 Gemälde (West) - Mittwoch 17 September 2014, 16.00 Uhr

HAANEN, GEORG GILLIS VAN

(Utrecht 1807–1879 Aachen)
Spaziergänger in einer Landschaft. 1867.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts unter dem Rahmen monogrammiert und datiert: GGH 67.
31 x 42 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 488 (inkl. Aufgeld)