KAUFMANN, ADOLF

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3197 - A136 Dipinti del XIX secolo - venerdì 24 marzo 2006, 16h00

ADOLF KAUFMANN

(Troppau 1848–1916 Vienna)
Returning home in the rain. Oil on panel. Signed lower left A. Kaufmann. 31 x 23 cm.
Öl auf Holz.
Unten links signiert A. Kaufmann.
31 x 23 cm.

CHF 2 500 / 3 000 | (€ 2 580 / 3 090)

Venduto per CHF 3 120 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni