KLEVER, JULIUS SERGIUS VON

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Data dell'asta

Lotto 3223* - A152 Dipinti del XIX secolo - venerdì 26 marzo 2010, 16h30

JULIUS SERGIUS VON KLEVER

(Dorpat 1850–1924 St. Petersburg)
Birch forest. 1883. Oil on canvas. Signed and dated lower left in Cyrillic: 1883. 115.5 x 142,5 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links kyrillisch signiert und datiert: 1883.
115,5 x 142,5 cm.

CHF 120 000 / 150 000 | (€ 123 710 / 154 640)

Venduto per CHF 156 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3275* - A186 Dipinti del XIX secolo - venerdì 28 settembre 2018, 16h00

JULIUS SERGIUS VON KLEVER

Autumn landscape. 1894.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right in Cyrillic: 1894.
116.3 x 142.7 cm.

CHF 25 000 / 40 000 | (€ 25 770 / 41 240)

Venduto per CHF 36 500 (incl. premio dell'acquirente)