BOGDANOW-BELSKI NIKOLAI PETROWITSCH

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Motivo/Genere
Periodo
Tecnica/Materiale
Data dell'asta

Lotto 3253* - A185 Impressionismo e arte moderna - venerdì 29 giugno 2018, 16h00

NIKOLAI PETROWITSCH BOGDANOW-BELSKI

(Smolensk 1868–1945 Berlin)
Peasant children at a campfire. Circa 1910.
Oil on canvas.
Signed lower right: NBogdanow-Belski.
106 x 98 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Venduto per CHF 120 500 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3272 - Z23 Impressionismo e arte moderna - venerdì 07 dicembre 2007, 17h00

(Smolensk 1868–1945 Berlin)
Landschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten link signiert: N. Bogdanoff Belsky.
70 x 88 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Venduto per CHF 66 000 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3845* - Z24 Impressionismo e arte moderna - lunedì 30 giugno 2008, 16h00

(Smolensk 1868–1945 Berlin)
Stickende Frau mit Kopftuch.
Öl auf Leinwand.
Unten links kyrillisch signiert.
59,5 x 40 cm.

CHF 35 000 / 45 000 | (€ 36 080 / 46 390)

Venduto per CHF 36 000 (incl. premio dell'acquirente)