BRODSKI, ISAAK IZRAILEWTISCH

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Data dell'asta

Lotto 3217* - Z30 Impressionismo e arte moderna - venerdì 24 giugno 2011, 16h00

ISAAK IZRAILEWTISCH BRODSKI

(Sofiivka 1884–1939 Saint Petersburg)
Altes Haus.
Öl auf Leinwand.
Unten links kyrillisch signiert.
100 x 69 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Venduto per CHF 14 400 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3214* - Z30 Impressionismo e arte moderna - venerdì 24 giugno 2011, 16h00

ISAAK IZRAILEWTISCH BRODSKI

Herbstliche Flusslandschaft.
Öl auf Leinwand.
58 x 68 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Venduto per CHF 8 400 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3075* - Z19 Impressionismo e arte moderna - mercoledì 07 dicembre 2005, 15h30

ISAAK IZRAILEWTISCH BRODSKI

Kirche.
Öl auf Leinwand auf Holz.
Unten links signiert.
31 x 23 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 6 545 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3229* - Z36 Impressionismo e arte moderna - venerdì 27 giugno 2014, 17h00

ISAAK IZRAILEWTISCH BRODSKI

Kirche.
Öl auf Leinwand, auf Holz.
Unten links kyrillisch signiert: I. Brodskij.
31 x 23 cm.

Venduto per CHF 3 840 (incl. premio dell'acquirente)