NOUVEAU, HENRI

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3238 - Z26 Impressionismo e arte moderna - venerdì 19 giugno 2009, 16h00

HENRI NOUVEAU

(Kronstadt 1901–1959 Paris)
Composition No. 2. 1948.
Öl auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: N.H. 1948. Verso nochmals monogrammiert und bezeichnet: H.N. Paris 24.4.48, zudem mit dem Nachlassstempel.
45 x 36 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Venduto per CHF 5 400 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3236 - Z26 Impressionismo e arte moderna - venerdì 19 giugno 2009, 16h00

HENRI NOUVEAU

(Kronstadt 1901–1959 Paris)
Improvisation. 1953.
Öl auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: H.N.1953. Verso nochmals monogrammiert, datiert, betitelt und bezeichnet: H.N. Paris 4.6.1953 -Improvisation-.
49 x 33 cm.

Venduto per CHF 3 600 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3237 - Z26 Impressionismo e arte moderna - venerdì 19 giugno 2009, 16h00

HENRI NOUVEAU

(Kronstadt 1901–1959 Paris)
Composition en rouge et bleu. 1950.
Öl und Feder auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: H.N. 1950. Verso nochmals signiert, datiert, bezeichnet und mit einer Widmung: H.N. Paris 24.1.50 für HBN 6.12.50.***KÄUFE A***
47 x 31,5 cm.