FRIEDLAENDER, JOHNNY

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Data dell'asta

Lotto 3383 - Z21 Stampe e multipli - venerdì 08 dicembre 2006, 13h30

JOHNNY FRIEDLAENDER

(Pless 1912–1992 Paris)
Komposition.
Radierung E.A. Unten rechts signiert: Friedlaender. Platte 52 x 39 cm. Gerahmt.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Venduto per CHF 600 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3382* - Z21 Stampe e multipli - venerdì 08 dicembre 2006, 13h30

JOHNNY FRIEDLAENDER

(Pless 1912–1992 Paris)
Dans la Nuit. 1979.
Radierung und Aquatinta. Zustandsdruck. Unten rechts signiert: Friedlaender. Platte 76,5 x 57 cm. Grösse des Blattes: 91 x 63 cm auf Vélin d'Arches. Sehr schöner Zustand.

CHF 450 / 600 | (€ 460 / 620)

Venduto per CHF 540 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3268 - Z19 Stampe e multipli - mercoledì 07 dicembre 2005, 14h00

JOHNNY FRIEDLAENDER

(Pless 1912–1992 Paris)
Komposition. 1972.
Radierung auf lithographiertem Grund 81/95. Unten rechts signiert: Friedlaender. Randabfallend auf Vélin 76x57 cm. Schöner Zustand.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Venduto per CHF 536 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3252 - Z17 Stampe e multipli - mercoledì 08 dicembre 2004, 14h00

JOHNNY FRIEDLAENDER

(Pless 1912–1992 Paris)
Komposition mit Regenbogen.
Lithographie 5 / 95. Unten rechts signiert: Friedländer. Darstellung randabfallend auf Vélin 57 x 76 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)