CLAVÉ, ANTONI

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Tutti i cataloghi
Dipartimento
Secolo
Data dell'asta

Lotto 3405 - A185 Postwar e contemporary art - sabato 30 giugno 2018, 14h00

ANTONI CLAVÉ

(Barcelona 1913–2005 St. Tropez)
Nature morte au compotier. 1956.
Oil on canvas.
Signed lower right: Clavé.
73 x 92 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Venduto per CHF 29 300 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3327 - Z33 Postwar e contemporary art - venerdì 07 dicembre 2012, 17h00

ANTONI CLAVÉ

Komposition.
Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
Unten mittig signiert: Clavé.
57 x 77 cm.

CHF 10 000 / 12 000 | (€ 10 310 / 12 370)

Venduto per CHF 12 000 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3435* - Z23 Stampe e multipli - venerdì 07 dicembre 2007, 13h30

ANTONI CLAVÉ

Gargantua. 1955.
Bibliophile Buchedition mit lithographierten Illustrationen von Antoni Clavé. Texte von François Rabelais. Exemplar Nr. 191 von insgesamt 225 Exemplaren. Auf losen Doppelbogen gedruckt, Seiten-Format 38 x 28 cm. Insgesamt 58 lithographierte Illustrationen. Dazu von Antoni Clavé lithographierter Umschlag. In Originalschuber (etwas unfrisch). Verlegt durch "Les bibliophiles de Provence".

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Venduto per CHF 3 840 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3352* - Z21 Stampe e multipli - venerdì 08 dicembre 2006, 13h30

ANTONI CLAVÉ

L'homme au masque.
Aquatintaradierung und Prägedruck 40/80. Signiert unten rechts: Clavé. Darstellung randabfallend. Grösse des Blattes: 90,563 cm auf Vélin d'Arches. Minimale Lichtränder.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Venduto per CHF 900 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3351 - Z21 Stampe e multipli - venerdì 08 dicembre 2006, 13h30

ANTONI CLAVÉ

Komposition.
Lithographie 24/25. Unten rechts signiert: Clavé. Darstellung 101x65 cm auf Vélin 105x76 cm. Papier an den Rändern teilweise bestossen. Gerahmt.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Venduto per CHF 780 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3350 - Z21 Stampe e multipli - venerdì 08 dicembre 2006, 13h30

ANTONI CLAVÉ

Komposition.
Aquatintaradierung 49/75. Unten rechts signiert: Clavé. Darstellung randabfallend 90x63,5 cm. Gerahmt.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Venduto per CHF 720 (incl. premio dell'acquirente)