QADRI, SOHAN

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3446* - Z35 Postwar e contemporary art - sabato 07 dicembre 2013, 16h00

SOHAN QADRI

(Punjab 1932–2011 Toronto)
Komposition. 1987.
Mischtechnik auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Qadri 87, zudem verso mittig signiert: Qadri.
46 x 27,5 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Venduto per CHF 2 880 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3445* - Z35 Postwar e contemporary art - sabato 07 dicembre 2013, 16h00

SOHAN QADRI

(Punjab 1932–2011 Toronto)
Komposition. 1987.
Mischtechnik auf Papier.
Unten mittig signiert und datiert: Qadri 87, zudem verso mittig signiert: Qadri.
36 x 25 cm.

Venduto per CHF 2 160 (incl. premio dell'acquirente)