TADEUSZ, NORBERT

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Tutti i cataloghi
Motivo/Genere
Periodo
Paese/Regione
Tecnica/Materiale
Data dell'asta

Lotto 3465* - Z30 Postwar e contemporary art - venerdì 24 giugno 2011, 17h30

NORBERT TADEUSZ

(Dortmund 1940–2011 Düsseldorf)
Ohne Titel.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Tadeusz.
65 x 106 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Venduto per CHF 2 400 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 6887* - ibid137 Postwar e contemporary art - solo online - mercoledì 28 giugno 2023, 14h00

NORBERT TADEUSZ

Untitled. Ca. 1960–1970.
Lot of 17 watercolours and pencil drawings on paper.
Some signed and dated.
Various image sizes.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Venduto per CHF 600 (incl. premio dell'acquirente)