VELICKOVIC, VLADIMIR

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Motivo/Genere
Periodo
Paese/Regione
Tecnica/Materiale
Data dell'asta

Lotto 3729 - Z24 Postwar e contemporary art - lunedì 30 giugno 2008, 14h00

VLADIMIR VELICKOVC

(Belgrad 1935–lives and works in Paris)
Paysage - Figur IV. 1987.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, betitelt und datiert: Velickovic Paysage (Fig. IV) 19 87. Zudem auf dem Keilrahmen datiert: 05.04.87.
198 x 146 cm.

CHF 16 000 / 20 000 | (€ 16 490 / 20 620)

Venduto per CHF 19 200 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3466 - A201 Postwar e contemporary art - giovedì 30 giugno 2022, 17h00

VLADIMIR VELICKOVIC

(Belgrad 1935–2019 Split)
Poursuite, Fig.XI. 1987.
Oil on canvas.
Signed, titled and dated on the reverse: VELICKOVIC Poursuite FIG IV. 1987.
198 × 146 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Venduto per CHF 12 500 (incl. premio dell'acquirente)