BLUMER, THOMAS

∗ 10.1.1964 LUGANO

Steinbildhauer.

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3104 - Z21 Arte svizzera - venerdì 08 dicembre 2006, 15h30

THOMAS BLUMER

(Lugano 1964–lives and works in Zürich)
Weiblicher Torso. 1989.
Schwarzer Marmor. Teilweise poliert.
Auf der Plinthe monogrammiert und datiert: TB 89.
Höhe, inkl. Plinthe 29 cm. Sockelplatte 57 x 34 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Venduto per CHF 6 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni