BLUMER, THOMAS

∗ 10.1.1964 LUGANO

Steinbildhauer.

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3104 - Z21 Schweizer Kunst - Freitag 08 Dezember 2006, 15.30 Uhr

THOMAS BLUMER

(Lugano 1964–lebt und arbeitet in Zürich)
Weiblicher Torso. 1989.
Schwarzer Marmor. Teilweise poliert.
Auf der Plinthe monogrammiert und datiert: TB 89.
Höhe, inkl. Plinthe 29 cm. Sockelplatte 57 x 34 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)