STIEFEL, EDUARD

* 5.4.1875 RIESBACH (ZÜRICH), † 30.12.1967 ZÜRICH

Maler, Grafiker und Illustrator.

SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz

Letzte Änderung 17.11.2020https://www.sikart.ch/kuenstlerinnen.aspx?id=4023297

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3047 - Z31 Arte svizzera - venerdì 09 dicembre 2011, 14h30

EDUARD STIEFEL

(1875 Zürich 1968)
Berglandschaft am See. 1912.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: E. STIEFEL. 1912.
59 x 61 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Venduto per CHF 4 800 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni