Lot 3524 - A158 Books - Saturday, 24. September 2011, 10.00 AM
- L[e] R[ouge, Georges Louis]. Les Curiositez de Paris, de Versailles, de Marly, de Vincennes, de S. Cloud, et des environs. Paris, Saugrain, 1716. 8°. [VIII] S., [2] Bl., 456 S. Mit 59 (st. 60) Textholzschnitten. Pgt.-Bd. d. Z. mit handschriftl. Rückentitel. (Ecken leicht bestossen, etwas fleckig, Rücken stärker).
CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)
Sold for CHF 300 (including buyer’s premium)