Lot 3537 - A158 Books - Saturday, 24. September 2011, 10.00 AM

- Kruse, Chr. u. Fr. Atlas historique des États Européens composé d'une suite de cartes géographiques et de tableaux chronologiques et généalogiques... Traduit de l'Allemand, revu, corrigé et continuL jusqu'à l'année 1834, par Ph. Lebas. Paris, Libr. classique et élémentaire de l'Hachette, 1836. Gr.-Fol. Mit 17 (st. 18) doppelblattgr. kol. Stahlstichkarten. Marmor. HLdr.-Bd. d. Z. mit goldgepr. Rücken u. Rückentitel. (Berieben u. etwas bestossen).

Provenienz:

CHF 180 / 250 | (€ 190 / 260)

Sold for CHF 300 (including buyer’s premium)