Lot 127 - A182 Books - Monday, 18. September 2017, 02.00 PM
ZÜRICH -
Catalogus librorum bibliothecae Tigurinae in inferiore aedium parte collocatorum. 3 Bde (von 6). Mit 2 gest. Titeln mit wiederholten Vignetten.
Zürich, Heidegger, 1744 u. 1781. 8°. Einheitliche HLdr. d. Z. mit je 2 farb. Rückenschildern und linearer Rückenvergoldung.
Provenienz:
CHF 140 / 200 | (€ 140 / 210)
Sold for CHF 150 (including buyer’s premium)