Lot 114 - A188 Books - Tuesday, 26. March 2019, 02.00 PM
[Ruchat, Abraham].
L'Etat et les delices de la Suisse. 4 Bände. Mit gest. gefalt. Frontispiz, 1 gest. Titelvignette, 9 gest. Faltkarten u. 70 (davon 52 gefalt.) Kupfertafeln.
Amsterdam, Wetstein u. Smith, 1730. Kl.-8°. Kalblsleder d. Z. mit goldgepr. Rückenschild u. Rückenvergoldung (Kapitale etw. bestossen u. teils mit kl. Gelenkeinrissen).
Provenienz:
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Sold for CHF 1 000 (including buyer’s premium)