Lot 108 - A196 Books & Autographs - Wednesday, 24. March 2021, 02.00 PM
König, F. N.
Nouvelle collection des costumes Suisses. 2 Hefte in 1 Band. Mit 24 kolor. Umrissradierungen.
Bern, Burgdorfer, o. J. (um 1814). Kl.-4°. [2] Bll., [24] Textbll., Tafeln. Pp. d. Z. mit DTitel, goldgepr. DBordüre u. VGoldschnitt (Rücken mit kl. Fehlstellen im Bezug, Ecken bestossen).
Provenienz:
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Sold for CHF 438 (including buyer’s premium)