Lot 160 - A198 Books & Autographs - Wednesday, 29. September 2021, 02.00 PM
Braque, G. -
Char, René und Braque, Georges.
Lettera amorosa. Mit 27 Original-Farblithografien sowie einer beigelegten Suite mit 21 losen Original-Farblithographien von Georges Braque.
Genf, E. Engelberts, 1963. 4° (34,7 × 27,3 cm). [4] Bll., 57 S. in losen Lagen. Eingelegt in Original-Leinenkassette mit Rückenschild (minimal entlang des Rückens bestossen, Leinenverletzungen).
Provenienz:
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Sold for CHF 6 875 (including buyer’s premium)