Lot 161 - A198 Books & Autographs - Wednesday, 29. September 2021, 02.00 PM
Buffet, Bernard -
Giono, Jean.
Recherche de la pureté. Mit 1 signierten Original-Zeichnung, 21 Original-Radierungen sowie einer Extrasuite derselben von Bernard Buffet.
Paris, Henri Creuzevault, 1953. Folio. [54] Bll. Lose Doppelbogen in illustr. Original-Umschlag, Halbleinwand-Einbanddecke und Schuber.
Provenienz:
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Sold for CHF 11 250 (including buyer’s premium)