Lot 5313 - W247 Miscellaneous (West) - Thursday, 03. December 2015, 01.30 PM
GEHSTOCK MIT GOLDKNAUF,
Mitteleuropa, 18. Jh.
Hoher Goldknauf in klassischer Form, handgetrieben in Flachrelief, ziseliert mit 3 Kartuschen, jeweils mit einem Tier. Oberseite gekrönter Löwe. Malakkaschuss mit Loch für Schlaufe, Messingzwinge. L 93 cm.
Provenienz:
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Sold for CHF 563 (including buyer’s premium)