Lot 3235 - Z16 Prints & Multiples - Wednesday, 23. June 2004, 02.00 PM
MAX ERNST
(Brühl 1891–1976 Paris)
Aus: Samuel Beckett, aus einem aufgegebenen Werk. 1967.
Farbradierung 22 / 45. Unten rechts signiert. Platte: 21,0 x 17,3 cm auf Kupferdruckpapier 38 x 28 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.
Provenienz:
CHF 900 / 1 300 | (€ 930 / 1 340)
Sold for CHF 1 071 (including buyer’s premium)