Lot 3219 - Z18 Prints & Multiples - Saturday, 25. June 2005, 02.00 PM
ALOIS CARIGIET
(1902 Truns 1985)
Tänzerin mit Harlekin und Lebensbaum. 1967.
Lithographie 104/250. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 67. Darstellung 51x47 cm auf Vélin de Rives 68x56 cm. Einwandfreier Zustand.
Provenienz:
CHF 1 000 / 15 000 | (€ 1 030 / 15 460)
Sold for CHF 1 190 (including buyer’s premium)