Lot 3356 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM
GEORGES BRAQUE
(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Variante zum Frontispiz zu "Les paroles transparentes". 1955.
Lithographie 4/19. Unten rechts signiert: G. Braque. Mit Dedikation. (Vorzugsausgabe "pour les Bibliophiles de l'Union française. Darstellung randabfallend 44x32 cm. Sehr schöner Zustand.
Provenienz:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Sold for CHF 2 380 (including buyer’s premium)