Lot 3468* - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM
NIKI DE SAINT PHALLE
(Neuilly-sur-Seine 1930–2002 San Diego)
Les Amoureux. 1995.
Gouache und Metallfolien-Collage auf Serigraphie. 1/7. Unten rechts signiert: Niki de Saint Phalle. Dazu unten links bezeichnet: Gouache à main und betitelt: Les amoureux. Darstellung 57x92 cm auf doppeltem Vélin 80x120 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.
Provenienz:
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)
Sold for CHF 5 355 (including buyer’s premium)