Lot 3020 - Z20 Swiss Art - Friday, 23. June 2006, 03.30 PM
FERDINAND HODLER
(Bern 1853–1918 Geneva)
Studie: Soldat von hinten.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: F. Hodler.
37 x 20 cm (Lichtmass).
Provenienz:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Sold for CHF 2 023 (including buyer’s premium)