Lot 3092 - Z21 Swiss Art - Friday, 08. December 2006, 03.30 PM
DANIEL SPÖRRI
(Galati 1930–lives and works in Seggiano)
Filz-Hausschuh.
Bronze II / XXX. Goldbraune Patina.
Auf der Unterseite signiert: Daniel Spoerri.
Höhe 5,5 cm, Länge 32 cm.
Provenienz:
CHF 800 / 1 500 | (€ 820 / 1 550)
Sold for CHF 1 020 (including buyer’s premium)