Lot 3247 - Z22 Impressionist & Modern Art - Sunday, 22. July 2007, 05.00 PM
ERNST HUBER
(1895 Wien 1960)
Bergdorf im Winter. 1950.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: E. Huber 1950. Verso auf Leinwand Widmung: Freund Rudi Singer Zürich, Mühlebachstr., herzlich gewidmet. E. Huber, 28.VIII. 1951.
100,5 x 130 cm.
Provenienz:
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Sold for CHF 31 200 (including buyer’s premium)