Lot 3087 - Z24 Swiss Art - Friday, 20. June 2008, 02.00 PM
MAURICE BARRAUD
(1889 Geneva 1954)
Wassermelonen. 1942.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: M. Barraud 42. Verso Nachlassempel Atelier M. Barraud.
65 x 82 cm.
Provenienz:
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Sold for CHF 14 400 (including buyer’s premium)