Lot 3295* - Z26 PostWar & Contemporary - Friday, 19. June 2009, 04.30 PM
MAN RAY
(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Autoportrait. 3/8.
Bronze auf Holzgrund.
Unten im Hals numeriert und monogrammiert: 3/8 MR.
43,5 x 29 cm.
Provenienz:
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Sold for CHF 18 000 (including buyer’s premium)