Lot 3286A* - Z26 PostWar & Contemporary - Friday, 19. June 2009, 04.30 PM
FRANCIS NEWTON SOUZA
(Goa 1924–2002 Mumbai)
Kleines Dorf mit Bäumen. 1991.
Kreide, Filzschreiber und Aquarell auf Papier.
Oben links signiert und datiert: Souza 91.
28,2 x 38 cm.
Provenienz:
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Sold for CHF 4 200 (including buyer’s premium)