Lot 3091 - Z27 Swiss Art - Friday, 04. December 2009, 02.00 PM
OTTO NEBEL
(Berlin 1892–1973 Bern)
Wandelbares. Blatt IV. 1967.
Mischtechnik auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: NEBEL. 1967. Rückseitig datiert, bezeichnet und signiert: 1967. Wandelbares, Blatt IV. Otto Nebel.
27 x 22 cm.
Provenienz:
CHF 3 500 / 4 000 | (€ 3 610 / 4 120)
Sold for CHF 3 960 (including buyer’s premium)