Lot 3227A* - Z27 Impressionist & Modern Art - Friday, 04. December 2009, 04.00 PM
CARL HOFER
(Karlsruhe 1878–1955 Berlin)
Schlafende Frau.
Tusche auf Papier.
Unten links monogrammiert: CH.
32 x 40 cm
Provenienz:
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Sold for CHF 3 600 (including buyer’s premium)