Lot 3694 - Z27 Prints & Multiples - Friday, 04. December 2009, 10.00 AM
ALDO PATOCCHI
(Basel 1907–1986 Lugano)
L'aratura. 1936.
Holzschnitt 4/10. Auf dem Unterlagekarton unten rechts signiert, datiert und gewidmet: Al Signor F. Berchten cordialmente - A. P - VII/36. Zudem unten links bezeichnet: L'aratura. xilografia 4/10. Darstellung beinahe randabfallend auf zartem Japan-Bütten 23,3 x 20,4 cm.
Provenienz:
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Sold for CHF 360 (including buyer’s premium)