Lot 3058 - Z27 Swiss Art - Friday, 04. December 2009, 02.00 PM
GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868–1933 Glion)
Monte Forno. 1921.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert und datiert: GG. 21. Rückseitig bezeichnet: "Giovanni Giacometti Stampa 1921."
115,5 x 107,5 cm.
Provenienz:
CHF 700 000 / 900 000 | (€ 721 650 / 927 840)
Sold for CHF 825 000 (including buyer’s premium)