Lot 3020 - Z28 Swiss Art - Thursday, 24. June 2010, 02.00 PM
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Rosa Schwab tricotant. 1908.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Anker. 1908.
25,5 x 35,5 cm.
Provenienz:
CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)
Sold for CHF 192 000 (including buyer’s premium)