Lot 3415* - Z32 Prints & Multiples - Friday, 22. June 2012, 10.00 AM
CONRAD FELIXMÜLLER
(Dresden 1897–1977 Berlin)
Stillende Mutter. 1921.
Farbradierung und -aquatinta. 3/75. Unten rechts signiert und datiert: Felixmüller 21, sowie unten links nummeriert: 3/Druck. Am unteren rechten Blattrand betitelt: Stillende Mutter. Darstellung 28,3 x 17,5 cm auf Vélin 50 x 32,5 cm. Schöner, gratiger Druck.
Provenienz:
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Sold for CHF 1 800 (including buyer’s premium)