Lot 3015 - Z33 Swiss Art - Friday, 07. December 2012, 02.00 PM
ALEXANDRE CALAME
(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Torrent de montagne par orage. 1848.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: A. Calame. Genève. 1848.
83,5 x 113,5 cm.
Provenienz:
CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)
Sold for CHF 108 000 (including buyer’s premium)