Lot 3464* - Z33 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2012, 10.00 AM
RENÉ MAGRITTE
(Lessines 1898-1967 Brussels)
Le prêtre marié. 1968.
Farbradierung. Unten rechts mit der Stempelsignatur: Magritte. Darstellung 9,5 x 14 cm auf Japanpapier 28 x 22,2 cm. Mit dem Blindstempel: Gravure Originale Atelier René Magritte.
Provenienz:
CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)
Sold for CHF 4 800 (including buyer’s premium)