Lot 3154 - Z35 Swiss Art - Friday, 06. December 2013, 02.00 PM
OSKAR LÜTHY
(Bern 1882–1945 Zürich)
Haus in Küsnacht. 1917.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: o. Lüthy. 17.
46 x 62 cm.
Provenienz:
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Sold for CHF 8 400 (including buyer’s premium)