Lot 3612 - Z35 Prints & Multiples - Saturday, 07. December 2013, 02.00 PM
FÉLIX VALLOTTON
(Lausanne 1865–1925 Paris)
Les raseurs. 1893.
Lithografie. Aus einer Auflage von 100. Unten rechts mit blauem Farbstift signiert: fVallotton, sowie unten rechts im Stein signiert: fVallotton. Darstellung 34,5 x 25 cm auf Vélin 45,2 x 31 cm.
Provenienz:
CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)
Sold for CHF 840 (including buyer’s premium)