Lot 3025* - Z38 Swiss Art - Friday, 26. June 2015, 02.00 PM
JOHANN GOTTFRIED STEFFAN
(Wädenswil 1815–1905 München)
Bergbach bei Kochel. 1837.
Öl auf Papier auf Karton.
Oben links signiert: J. Steffan. Unten rechts bezeichnet und datiert: Kochel 4/9 37.
28,5 x 33,5 cm.
Provenienz:
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Sold for CHF 3 750 (including buyer’s premium)