Lot 3602 - Z38 Prints & Multiples - Saturday, 27. June 2015, 03.00 PM
PIERRE-AUGUSTE RENOIR
(Limoges 1841–1919 Cagnes-sur-Mer)
Le chapeau épinglé. Um 1894.
Kaltnadelradierung, 2. Fassung. Unten rechts mit dem Signaturstempel: Renoir. Darstellung 13,1 x 9,4 cm auf Japan 32 x 25 cm.
Provenienz:
CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)
Sold for CHF 750 (including buyer’s premium)