Lot 113 - A196 Books & Autographs - Wednesday, 24. March 2021, 02.00 PM

Scheuchzer, Johann Jakob.

Zürich, D. Gessner, 1746. Kl.-4°. 16, 486 S. [1] Bl., [4] Bll., 381 S. Neuere Halblederbände im Stil d. Z. unter Verwendung alter Decken, mit goldgepr. Rückenschildern und etwas Rückenvergoldung (Kanten leicht berieben).

Provenienz:

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Sold for CHF 2 000 (including buyer’s premium)