Lot 132 - A178 Books - Saturday, 24. September 2016, 10.00 AM

NUMISMATIK -

[Pellerin, J.]
Recueil de médailles. 10 Teile in 9 Bänden. Mit 10 gest. Titelvignetten u. 208 Kupfertafeln.
Paris, Guerin u. Delatour, 1762-1770. 4°. Leder d. Z. mit Steh- u. Aussenkantenvergoldung sowie Rückenvergoldung u. je 2 Rückenschildern. (Rücken lädiert, in 3 Bdn. ganz oder teilweise entfernt, berieben u. bestossen).

Provenienz:

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Sold for CHF 938 (including buyer’s premium)